Формы презентации культурного наследия и культурных событий в цифровую эпоху

Словарь-справочник «Народные художественные промыслы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» представляет собой первое обобщающее издание по истории бытования, технологии производства и современному состоянию народных художественных промыслов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Его цель – дать целостное представление о традициях края и их творческом продолжении в изделиях современных народных мастеров художественных промыслов. Книга адресована мастерам народных художественных промыслов, предпринимателям, работающим в сфере НХП, представителям органов власти, курирующим данную сферу, и может быть полезной для обучающихся декоративно-прикладному искусству, музейным работникам, а также учителям средней школы, преподающим отечественную культуру и ведущим различные курсы дополнительного образования.

Статья "Путешествие в Алеховщину: «Оятская керамика» - традиция и современность"

Белобородова И.Н. Словарь-справочник "Народные художественные промыслы Санкт-Петербурга и Ленинградской области"