Наше сотрудничество

Наше сотрудничество

14 сентября 2020 года в Санкт-Петербургском государственном институте культуры в рамках взаимодействия с Комитетом Ленинградской области по туризму начались программы повышения квалификации «Инновационные подходы к организации экскурсионной деятельности для иностранных туристов в Ленинградской области» и «Кинотуризм Ленинградской области как перспективное направление в формировании туристских интересов к культурному пространству региона». С приветственным словом к участникам программ выступили проректор по научной и творческой работе Белобородова И.Н. и заведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса Лескова Г.А.

На протяжении восьми дней слушатели программ будут изучать методику создания и проведения киноэкскурсий, способы организации экскурсионно-сервисной деятельности в соответствии с этнокультурными, историческими, религиозными традициями, методы выявления проблем в развитии экскурсионного менеджмента и учиться принимать управленческие решения.