Актуальные подходы и технологии проектной деятельности в учреждении культуры

руководители и специалисты государственных региональных и муниципальных учреждений культуры клубного, музейного типа, имеющие среднее профессиональное (СПО) и (или) высшее образование (ВО).

Авторы программы, преподаватели

Симонова Ирина ФеликсовнаДоцент кафедры социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук;

Бернадская Ксения ВладимировнаПреподаватель кафедры социально-культурной.

Руководитель образовательной программы

Симонова Ирина Феликсовнадоцент кафедры социально-культурной деятельности, кандидат педагогических наук

определяется приоритетами культурной политики и стратегии пространственного развития. Преобразование малых территорий прямо связано с разработкой и реализацией новых жизнеспособных социально-культурных проектов, формирующих культурные пространства и сообщества, удовлетворяющих запросы местных жителей. Главная роль в реализации социально-культурных проектов отводится учреждениям культуры. Руководители и специалисты региональных и муниципальных учреждений культуры должны уметь применять современные подходы и технологии разработки социально-культурных проектов, иметь представления о механизмах и ресурсах финансового обеспечения проектов (гранты) и уметь ими пользоваться.

развитие и расширение проектных компетенций специалистов учреждений культуры за счет освоения современных подходов и технологий разработки социально-культурных проектов, нацеленных на решение задач формирования и расширения культурных пространств, развития малых территорий, местных сообществ.

Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий
Реализация программы Программа реализована в ЭОС «ЗKL Русский Moodle»