Актуальные проблемы государственной культурной политики Российской Федерации на современном этапе

руководители и специалисты органов государственного и муниципального управления, руководители, специалисты государственных и муниципальных культурно-досуговых учреждений, преподаватели среднего профессионального образования, учреждений дополнительного образования детей и взрослых.

Авторы программы, преподаватели

Востряков Лев Евгеньевичдоктор политиче-ских наук, профессор;

Рябова Татьяна Викторовнакандидат педагогических наук, доцент;

Львова Елена Николаевнакандидат педагоги-ческих наук, доцент;

Кавера Виктория Анатоль-евнакандидат педагоги-ческих наук, доцент;

Руководитель образовательной программы

Востряков Лев Евгеньевичдоктор политических наук, профессор кафедры социально-культурной деятельности СПбГИК

Современные социально-культурные процессы, обусловленные утверждением ряда осново-полагающих документов в области стратегических задач обеспечения национальной без-опасности и реализации ценностно ориентированной государственной культурной полити-ки Российской Федерации, требуют научного осмысления и обновления содержания и форм деятельности учреждений и организаций культуры, образования и досуга. Практика требует подготовки квалифицированных специалистов, способных к реализации задач, поставлен-ных в стратегических документах по развитию сферы культуры в РФ и формированию гар-монично развитой личности.

формирование у слушателей системы прочных знаний и устойчивых представлений о новой ценностно ориентированной парадигме государственной культурной политики РФ, меха-низмах и путях ее реализации на федеральном, региональном и локальном уровнях, в том числе в процессе достижения целевых показателей национального проекта «Культура».

Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий
Реализация программы Программа реализована в ЭОС «ЗKL Русский Moodle»