Формирование, продвижение и реализация туристического продукта в культурном туризме

Авторы программы, преподаватели

Лескова Галина Андреевна зав. каф. туризма и социально-культурного сервиса, к.э.н., доцент, действительный член Российской и Международной академий туризма.;

Погодина Виктория Леонидовна доктор педагогических наук;

Лесков Александр Святославович к.э.н., доцент;

Молозина Ирина Владимировна старший преподаватель;

Современная практика туризма в нашей стране демонстрирует спрос на специалистов в области культурного туризма. Культурный туризм имеет сложную видовую структуру, которая оказывает влияние на производство услуг в рамках отдельных его разновидностей. На сегодняшний день осмысление туристской деятельности, связанной с потреблением культурных услуг, приводит к оценке культурного туризма как сферы потребительской деятельности в сфере культуры. Это связано с проблемой капитализации памятников культурного наследия.
Такое понимание культурного туризма обуславливает дифференцированный подход к формированию составляющих его культурных продуктов для разных категорий туристов, обеспечивающих их вовлечение в потребление культурных благ дестинации.

Помочь регионам решит задачу развития культурного туризма, познакомив слушателей с традициями и инновациями в туристско-экскурсионной и туристско-событийной сфере.

Форма обучения очная форма обучения с применением дистанционных образовательных технологий
Количество часов обучения 36 часов
Реализация программы Программа реализована в ЭОС «ЗKL Русский Moodle»