Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе

Центр непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный институту культуры» приглашает на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе».

Программа разработана с целью совершенствования профессиональных компетенций в сфере народно-песенного исполнительства и педагогики.
В процессе обучения слушатели знакомятся с различными школами народного пения, получают методические рекомендации по преподаванию вокально-хоровых и фольклорно-этнографических дисциплин на основе образовательных стандартов нового поколения, приобретают знания в области русского музыкального фольклора, древнерусского певческого искусства, традиционного и профессионального народно-песенного исполнительства.

Ведущие специалисты и преподаватели:
Васильева Елена Евгеньевна кандидат искусствоведения, доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК
Гвоздецкий Алексей Алексеевич доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК
Кузнецова Марина Анатольевна доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК
Молчанова Татьяна Станиславовна    кандидат искусствоведения, доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК
Сивова Вера Матвеевна кандидат педагогических наук, профессор кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК
Шастина Татьяна Владимировна кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского народного песенного искусства СПбГИК

Руководитель образовательной программы: Сивова Вера Матвеевна, заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой русского народного песенного искусства СПбГИК, лауреат премии Правительства СПб, лауреат премии министерства культуры РФ им. А.В. Луначарского.

По итогам освоения программы выдается удостоверение о повышении квалификации установленного вузом образца.

Объем программы: 72 академических часов.
Стоимость обучения: 5 000 руб.
Начало обучения: по мере комплектования группы.

Приём на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе», осуществляется по письменному заявлению соискателя.

Информация для поступления на странице: https://do.spbgik.ru/platnoe-obuchenie/podat-zayavku-na-obuchenie/

Народные песенные традиции и инновации в образовательном и творческом процессе
Форма обучения заочная
Реализация программы Программа реализуется в ЭОС «ЗKL Русский Moodle»