Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры

Программа «Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры» предназначена для сотрудников: музеев; библиотек; учреждений культуры; преподавателей учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, которые по роду своей деятельности работают с различным выставочным контентом и хотят познакомить с ним широкую целевую аудиторию.

Авторы программы, преподаватели

Баруткина Лариса ПетровнаКандидат искусствоведения, доцент, член Союза дизайнеров;

Елинер Илья ГригорьевичДоктор культурологии, заведующий кафедрой компьютерного дизайна, доцент, член Союза дизайнеров.

Приглашенный VIP-лектор

Баруткина Лариса Петровна

Состоит в том, что классические приемы предоставления выставочного контента устарели и не отвечают современным реалиям. Мультимедийные средства и технологии плотно вошли в жизнь каждого из нас. Интернет-среда дает возможность познакомить с содержанием выставки широкую целевую аудиторию в любое время и на любом расстоянии. Виртуальное представительство имеются практически у всех современных музеев, библиотек, учреждений культуры, но, как правило, это лишь несколько страниц текста и иллюстраций. Подобная подача материала не сможет привлечь потребителя, заинтересовать его. Для привлечения зрителя необходимо разработать интересный мультимедийный, интерактивный сценарий виртуальной выставки, а также грамотно использовать современные мультимедийные технологии. Повышение квалификации по теме «Разработка виртуальных выставок в учреждениях культуры» позволит обучающимся значительно повысить качество виртуальных выставочных представительств учреждений, в которых они работают.

Приобретение знаний и умений, овладение навыками, позволяющими как руководить созданием виртуальной выставки, музеем, так и активно участвовать в создании мультимедийного контента, разработки сценариев мультимедийной виртуальной выставки.

Инновационный характер программы

Проявляется в изучении инновационных технологий Augmented Reality, а также принципов интерактивного взаимодействия, различные виртуальные конструкторы, виртуальные гиды, помощники.

Форма обучения очно с применением дистанционных образовательных технологий