Инновационные технологии в подготовке специалистов библиотечно-информационной деятельности

Цель программы

Развитие педагогической компетенции обоснованно выбирать и эффективно использовать образовательные технологии, методы и средства обучения и воспитания с целью обеспечения планируемого уровня личностного и профессионального развития обучающегося.

Руководитель программы

Пилко Ирина СеменовнаДоктор педагогических наук, профессор кафедры информационного менеджмента СПбГИК, почетный работник высшего профессионального образования РФ

VIP-лектор

Быковников Илья Леонидович, Генеральный директор ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина», кандидат экономических наук.

• оценить дидактический потенциал современных образовательных технологий;
  • выявить возможности их применения в учебном процессе;
  •  познакомить с инновационной практикой организации самостоятельной работы студентов.

К участию в программе приглашаются: преподаватели профессиональных дисциплин гуманитарного профиля
  • вузов культуры,
  • колледжей культуры.
Особенности программы

• практико-ориентированный характер,
  • применение дистанционных образовательных технологий,
  • соответствие требованиям Профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Инновационный характер программы

проявляется в использовании в процессе обучения интерактивных и дистанционных образовательных технологий, что позволяет получить объективное представление о возможностях их применения в образовательной практике.

Форма обучения очная с применением дистанционных образовательных технологий