Творческие индустрии как фактор комплексного развития территорий

26 июня 2023 года в рамках общественно-значимого мероприятия "Творческие индустрии как фактор комплексного развития территорий"  стартовал образовательный проект Летняя школа креативных индустрий.
С приветственным словом выступили:
Первый проректор СПбГИК - Шукшин Сергей Иванович, кандидат юридический наук, доцент.
Проректор по научной и творческой работе СПбГИК - Белобородова Ирина Николаевна, кандидат исторических наук, доцент.
Открыла программу мероприятий Летней Школы
Декан факультета социально-культурных технологий СПбГИК - Симонова Ирина Феликсовна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта.

В рамках первого дня работы
выступили специалисты креативного сектора:
Дорогова Антонина - начальник отдела межнациональных отношений СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» представила доклад на тему: «Санкт-Петербургский Дом национальностей. Опыт. Практика.Инновации».
Алиса Геннадьева - основатель и владелец бренда NEVO_Ladoga, член Союза художников России, рассказала про NEVO_Ladoga: бренд, дизайн и резиденцию.
Елена Гордеева, директор культурно-исторического центра ремесел «Светелочка» раскрыла тему: «По кружевному пути»..
Особый интерес у слушателей вызвали доклады:
Кулакова Сергея Николаевича - кандидата экономических наук, доцента кафедры проектного управления в сфере культуры СПбГИК, который говорил об экономике креативного кластера.
Чудиновой Полины-  Event-менеджера креативного пространства
Севкабель Порт, куратора образовательного проекта «Лекторий порт», которая сделала презентацию на тему: «Образовательный event в креативном пространстве «Севкабель Порт»: опыт реализации»." стартовал образовательный проект Летняя школа креативных индустри

Во второй день работы школы состоялись следующие выступления:
Симонова Ирина Феликсовна, декан факультета социально-культурных технологий, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель проекта выступила с презентацией «Кейс для Конкурса решений проектных задач».Ирина Феликсовна рассказала об основных правилах и особенностях создания креативного кластера.
Лесков Александр Святославович, кандидат экономических наук, доцент кафедры проектного управления в сфере культуры СПбГИК выступил с докладом на тему: «Креативный туризм в Волховском районе Ленинградской области».
    В заключении магистрантка 2 курса факультета социально-культурных технологий Бурдуева Анастасия сделала презентацию виртуального кластера «ремесЛО».