time Режим работы ЦНОиПК:
с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 18-00
phone Контактный телефон: 8 (812) 318-97-11,
прием обращений по телефону с 9-00 до 13-00
Электронная почта:
cdpo@webmail.spbgik.ru

ЗАВЕРШИЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «КУЛЬТУРА» В 2023 ГОДУ

В завершающимся 2023 году прошёл очередной этап реализации программ повышения квалификации в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".
В этом году было обучено 2 000 работников учреждений культуры из 47 регионов Российской Федерации по 15 программам повышения квалификации.

Количество обученных в 2023 г.

У повышающих квалификацию специалистов, ряд программ вызвали наибольший интерес - в лидерах стала программа "Муниципальная библиотека и пользователи в виртуальной среде: актуальные вопросы взаимодействия" - по ней обучено 287 человек. Не отстает программа «Проектная деятельность в учреждении культуры: актуальные подходы и технологии», здесь обучено 275 человека.

Следующие по популярности стали программы: "Продвижение информационных продуктов и услуг библиотеки в электронной среде" - обучено 252 человека, "Виртуальные выставки в учреждениях культуры: проектирование и организация" - 207 человек, "Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии event-менеджмента" - 165 человек, "Современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок" - 159 чел.. "Технологии разработки и реализации молодежных проектов в учреждении культуры" - 155 человек, "Краеведческий туризм: актуальные формы культурной презентации региона" - 132 человека.


Новые знания и опыт, которые слушатели смогли приобрести в процессе обучения, позволят использовать их в своей трудовой деятельности и более эффективно применять для решения поставленных задач и достижения целей.

Все слушатели, успешно освоившие программу и прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Назад