Инновационные подходы в организации экскурсионной деятельности

программа рассчитана на специалистов сферы культуры и образования, а именно: представители библиотек, туристских фирм, экскурсионных организаций, работники сферы управления культурой и туризмом, преподаватели дисциплин туристско-экскурсионного блока средних и высших учебных заведений, к освоению дополнительной профессиональной программе повышения квалификации допускаются лица, имеющие среднее профессиональное (СПО) и (или) высшее (ВО) образование.

Авторы программы, преподаватели

Лескова Галина Андреевнакандидат экономических наук, доцент;

Лесков Александр Святославовичкандидат экономических наук, доцент;

Молозина Ирина Владимировнастарший преподаватель;

Руководитель образовательной программы

Лескова Галина Андреевназаведующая кафедрой туризма и социально-культурного сервиса, кандидат экономических наук, доцент, действительный член Российской и Международной академий туризма.

обусловлена потребностью в инновационных подходах к организации экскурсионной деятельности и необходимостью соответствия туристско-экскурсионных продуктов и услуг, предоставляемых туристско-экскурсионными организациями и отдельными исполнителями, требованиям конкретных потребителей и общества в целом. Инновационный характер программы проявляется в освоении актуальных практик технологического проектирования туристско-экскурсионных процессов, актуализации ассортиментной политики в области экскурсий, интегрированных маркетинговых технологий продвижения туристско-экскурсионных продуктов и услуг.

приобретение углубленных представлений об инновационных подходах к проектированию городских, трассовых и музейных экскурсий, освоение новых способов организация туристско-экскурсионных услуг в социокультурном и экономическом пространстве туристской дестинации в условиях динамично меняющихся требований экскурсантов с экскурсии как информационной услуге особого рода.

Форма обучения очно с применением дистанционных образовательных технологий
Реализация программы Программа реализована в ЭОС «ЗKL Русский Moodle»